Отец Гражданин Рф Мать Нет Можно Ли Получить Свидетельство О Рождение Отцу В Рф

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Куда следует обращаться российскому гражданину за справкой о рождении смерти , необходимой для получения предусмотренного законодательством Российской Федерации единовременного пособия, если рождение смерть зарегистрировано зарегистрирована в консульском учреждении Российской Федерации? Справки установленного образца о рождении смерти выдаются в консульском учреждении Российской Федерации или в консульском отделе дипломатического представительства Российской Федерации при государственной регистрации рождения смерти. Куда следует обращаться российскому гражданину за справкой о рождении смерти , необходимой для получения предусмотренного законодательством Российской Федерации единовременного пособия, если рождение смерть зарегистрировано зарегистрирована в компетентном органе иностранного государства? Если регистрация рождения или смерти произведена в компетентных органах иностранного государства, то для получения соответствующего пособия на территории Российской Федерации необходимо представить документ о регистрации акта гражданского состояния, выданный компетентным органом иностранного государства, который должен быть легализован в установленном порядке, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Какие документы являются основанием для государственной регистрации рождения ребенка в консульском учреждении Российской Федерации, если родители являются гражданами Российской Федерации? В соответствии со статьей 14 Федерального закона от

Вот и свершилось: спустя долгие месяцы беременности на свет появился маленький человечек а может, даже и сразу несколько. Теперь, помимо всех хлопот, связанных с уходом за новорожденным, у вас, родителя, есть и другая задача: зарегистрировать малыша в государственной базе данных, другими словами, получить свидетельство о рождении ребенка.

С момента появления на свет новорожденного, первым и единственным документом, который удостоверяет его личность до наступления ти летнего возраста, является свидетельство о рождении. На получение этого документа родители потратят не более часа, так как порядок его оформления был упрощен. Помимо этого, свидетельство о рождении — документ который не предусматривает заблаговременной оплаты госпошлины. Схема получения первого документа в жизни ребенка не менялась уже много лет — изменениям подвергся лишь внешний вид свидетельства о рождении.

#полезно: как получить свидетельство о рождении ребенка

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать?

Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства?

Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ГРАЖДАНСТВУ

С появлением маленького члена семьи у родителей прибавляется хлопот. Чтобы вовремя зарегистрировать малыша, как указано в законодательстве, нужно собрать все документы. Как и где получить свидетельство о рождении на ребенка, когда роды происходили в чужой стране или в транспорте? Речь идет о первом официальным сертификате новорожденного, где фиксируются все данные.

Как получить свидетельство о рождении ребенка: порядок получения в загсе и список документов

Раздел сайта : Приобретение гражданства России по рождению - если на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель — гр. РФ; независимо от места рождения ст. Свидетельство о рождении с указанием только одного родителя, либо решение суда о лишении второго родителя родительских прав, либо свидетельство о смерти второго родителя если он умер. Если родители просто в разводе, то оба сохраняют родительские права в полном объёме и свидетельство о разводе не является основанием для подтверждения наличия только одного родителя. Раздел сайта : Приобретение гражданства России по рождению - один из родителей гр.

Как зарегистрировать рождение ребенка

Получить свидетельство о рождении ребенка нужно в течение месяца после того, как он появился на свет. Однако органы ЗАГС регистрируют рождение и детей, достигших года и более. Подать заявление о регистрации своего рождения может и совершеннолетний, если он раньше не получал свидетельства о рождении. Обратите внимание: если никто из родителей не зарегистрирован по месту жительства в Москве и ребенок родился за пределами города, зарегистрировать его рождение в Москве нельзя. В отсутствие родителей и их представителей, обратиться с заявлением о регистрации рождения ребенка могут представители медицинских организаций, органов опеки или внутренних дел — в зависимости от конкретной ситуации. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами РФ, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена. Документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка, на запись супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, родителями ребенка. В ряде случаев могут потребоваться дополнительные свидетельство о смерти матери если мать ребенка умерла и заявление подает отец ; документ, удостоверяющий личность совершеннолетнего ребенка, если он сам подает заявление о регистрации своего рождения.

Порядок и документы для получения свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Предлагаем рассмотреть тему: "жена — не гражданка рф, а отец — россиянин.

.

Жена – не гражданка рф, а отец – россиянин. может отец оформить на себя маткап

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Документы для получения Материнского Капитала
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Анна

    Добрый день Тарас.по каким причинам могут не выпускать из Украины?спасибо.

  2. icocvermi

    Раньше я заезжал во временном ввозе по консульском учету)

  3. Мария

    Спасибо Вам большое за ответ

  4. insmelex

    Удивляет, что есть даже некоторый граждан, которые за военное положение. они походу слепые, глухие или бездомные. поскольку как можно не понимать то, что у тебя под предлогом в пользу армии могут отобрать все. ВСЕ, что у тебя есть, ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЕ ТРУСЫ ПЛЯТЬ.

  5. gelockkelbi

    Большое спасибо Вам, Тарас, за Ваши видео!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных